Яндекс.Метрика

Жителей Коркино будут лечить на новом оборудовании

Фото Жителей Коркино будут лечить на новом оборудовании

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Елена Калинская, современное медицинское оборудование появилось в поликлиниках и больницах Коркино в рамках национального проекта «Здоровье».
В кабинете функциональной диагностики с помощью нового аппарата УЗИ коркинские врачи смогут выявлять патологические образования еще на ранней стадии. Возможности старого оборудования этого не позволяли. В лабораториях установлены современный гематологический анализатор и биохимический анализатор крови, на первом можно проводить одновременно восемь исследований, а на втором – пятнадцать.
В скором времени будет установлен цифровой флюорограф. Таких аппаратов в нашей области еще не было, всего же по национальному проекту «Здоровье» их поступит 32. По словам начальника отдела медицинской техники Алексея Рябицева, новейший цифровой флюорограф позволит значительно снизить дозу облучения как для пациентов, так и для врачей, при этом скорость обслуживания пациентов возрастет в разы.
Помимо вышеперечисленного оборудования теперь в Коркинском районе есть новые аппараты ЭКГ, лабораторное оборудование и фиброколоноскоп. Как пояснила Елена Калинская, большая часть медицинской техники уже установлена и работает, остальная будет введена в эксплуатацию в ближайшее время.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино