Яндекс.Метрика

Жители области получат извещения о состоянии страховых взносов в июле-августе

Фото Жители области получат извещения о состоянии страховых взносов в июле-августе

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пенсионном фонде по Челябинской области, по первому этапу информирования (о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета, застрахованным лицам, имеющим право на накопительную часть трудовой пенсии) в области ожидается поступление одного миллиона 530 тысяч информационных писем.
В извещении указаны сведения о поступлении в ПФР за 2005 год страховых взносов на финансирование трудовой пенсии по каждой организации, которая уплатила взносы за застрахованное лицо, отдельно на страховую и накопительную части пенсии. При этом застрахованное лицо может проверить, правильно ли работодатель или работодатели производили отчисления в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Застрахованное лицо, имеющее специальную часть лицевого счета, также может узнать о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений за 2005 год.
Кроме того, застрахованное лицо имеет право распорядиться средствами своих пенсионных накоплений, и один раз в год не позднее 31 декабря подать об этом соответствующее заявление.
Кроме того, на первом этапе информирования не получат информационные письма застрахованные лица, у которых отсутствуют в специальной части индивидуального лицевого счета, начисленные страховые взносы за 2002-2005 годы на накопительную часть трудовой пенсии.
Следует иметь в виду, что в соответствии с Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», информация, содержащаяся в индивидуальном лицевом счете, относится к категории конфиденциальной и направляется застрахованным лицам в заказных письмах.

Комментарии 0