Яндекс.Метрика

Живые лики истории Челябинска

Фото Живые лики истории Челябинска

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы проекта «Челябинский Предпринимательский Дом» и «Учебный центр Марины Волковой», этот проект выиграл конкурс на соискание муниципального гранта, получив активную поддержку администрации Челябинска.
Сам же проект - это, по существу, история столицы Южного Урала, рассказанная теми, кто эту историю создавал и создает, их детьми, внуками и правнуками.
Приоритетными в проекте являются темы семья и Челябинск. Именно поэтому история города в проекте представлена через историю семей, судьбы конкретных горожан. Ведь любой из нас внес свой вклад в становление и развитие нашего города.
Все собранные (и поступившие в будущем) материалы - рассказы о своих героях, фотографии - размещены в интернет-пространстве на сайте проекта «Живые лики истории» (www.mv74.ru/family/) и на сайтах «Детский Челябинск» и «От 7 до 17» (портал www.mv74.ru). Наиболее интересные материалы публикуются в первой семейной газете «От 7 до 17».
Самые яркие истории уже стали основой фильма «Живые лики истории», который будет представлен общественности города пятого сентября в 14-30 в кинозале Легкоатлетического манежа.

Комментарии 0