Яндекс.Метрика

Лидеры праймериз сохранили свои позиции в Каслях

Фото Лидеры праймериз сохранили свои позиции в Каслях

Как и на первыхтрех площадках - в Магнитогорске и Троицке – Михаил Юревич возглавляет список претендентов на участие в выборах. В Каслях за него проголосовало 297 человек. Всего же за три праймериз глава региона набрал 1139 голосов.

Удержали свои позиции в списке и следующая пятерка кандидатов: главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин (в его копилке прибавилось 230 голосов), уполномоченная по правам ребенка в области Маргарита Павлова (плюс 22 голоса), депутат Заксобрания области, гендиректор управляющей компании «Макфа» Вадим Белоусов, депутат регионального парламента, президент винного холдинга "Ариант" Александр Кретов, депутат Госдумы, бывший член ЛДПР Олег Колесников.

Действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин вышел на седьмое место. За ним в каслинском праймериз идут завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, в недавнем прошлом лидер «Молодой гвардии» Владимир Бурматов, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» Валерий Шагиев, депутат Госдумы Валерий Панов, руководитель исполкома регионального отделения партии Александр Мотовилов и начальник правового управления ОАО ММК Любовь Гампер.

Многие наблюдатели отмечают, что процедура народных праймериз абсолютно прозрачна. «Сама процедура настолько же прозрачна, как и сами урны для голосования. Все наблюдатели отметили, что даже помещение для подсчета голосов расположено очень удобно, так, чтобы быть абсолютно доступным. Мы присутствовали на всех без исключения процедурах, начиная с выдачи бюллетеней и заканчивая вскрытием урн и подсчетом голосов. Все этапы голосования проходят совершенно прозрачно», - пояснила Наталья Ничкова, наблюдатель из города Касли.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кретов