Яндекс.Метрика

Не оправдал доверия товарищей: дебошир, громивший офис, лишился корочек помощника депутата ГД еще в декабре

Фото Не оправдал доверия товарищей: дебошир, громивший офис, лишился корочек помощника депутата ГД еще в декабре

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» первый секретарь обкома партии Игорь Егоров, на сегодняшний момент задержанный сотрудниками полиции гражданин не является помощником депутата на общественных началах. Решение об освобождении Виталия Карякина от занимаемой им должности было принято 15 декабря прошлого года. Тогда бюро областного подразделения КПРФ направило в Госдуму заявление, которое там удовлетворили. «Партия возлагала на него надежды, которые он их  не оправдал», – заявил Игорь Егоров.

Он также уточнил, что изъять удостоверение у бывшего помощника депутата не представилось возможным. Оно до сих пор не передано в Госдуму.

Напомним, что  33-летний Виталий Карякин устроил дебош около одного из домов на проспекте Победы восьмого февраля.  В  пьяном виде мужчина сначала требовал от сотрудников управляющей компании забрать иски из Арбитражного суда, затем взял пейнтбольное ружье и расстрелял из него окна офиса и машину директора. Потом он посчитал необходимым устроить погром в помещении. Пока скандалист ломал офисную технику, к месту прибыли полицейские. Тогда Виталий Карякин переключился на стражей порядка, начал оскорблять их, а одного ударил в грудь ногой.

Дебошира доставили в райотдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Следственные органы незамедлительно возбудили уголовное дело в связи с применением насилия в отношении представителя власти.

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума