Яндекс.Метрика

Суд отказал в восстановлении на работе бывшего директора газеты «Озерский вестник»

Фото Суд отказал в восстановлении на работе бывшего директора газеты «Озерский вестник»

Как сообщает газета «Озерский вестник», в суде сторона защиты Егора Кривенко представила мнение, согласно которому учредитель газеты не поставил задач перед принятием его на работу, следовательно, не может и требовать их выполнения. Сам истец на заседании суда не появился. В восстановлении на работе ему было отказано.

Напомним, что в ноябре прошлого года Кривенко написал заявление в прокуратуру Челябинской области. Он просил надзорное ведомство разобраться с вмешательством в дела СМИ исполняющего Анатолия Баранова, который якобы запретил публиковать материал, содержащий критику местной власти. После этого директора газеты уволили. Причинами такого решения стало отсутствие положения об оплате труда работников издания.

«Положения об оплате труда в МУП не было с самого дня его создания, оно было разработано сразу после дисциплинарного взыскания, которое, кстати, было вынесено без предварительных предупреждений. Предыдущие директора и ВРИО не привлекались к подобным наказаниям, хотя были прецеденты рекомендаций и заключений отдела экономики администрации ОГО именно по этому поводу», – пояснил Егор Кривенко в комментариях агентству «Урал-пресс-информ».

В администрации городского округа заявляли, что позиция Кривенко связана с местью чиновникам, которые не пожелали продолжать трудовые отношения со ставленником прежней команды администрации, возглавляемой задержанным по подозрению в хищении бюджетных средств Евгения Тарасова.

«Директор МУПа не имеет никакого отношения к редакционной политике газеты, в его задачи входит экономическое обеспечение деятельности СМИ. Даже если бы вмешательство и было, то протест должен был исходить от главного редактора, но он возражений не предъявлял», – сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» информированный источник.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск