Яндекс.Метрика

В мэрии Челябинска прокомментировали петицию за отставку главы и призвали к бдительности

Фото В мэрии Челябинска прокомментировали петицию за отставку главы и призвали к бдительности

В соцсети объявлен сбор подписей за досрочную отставку Натальи Котовой с поста главы Челябинского городского округа. В мэрии напомнили, что сбор подписей не является основанием для рассмотрения вопроса об отставке и призвали жителей быть бдительными, не передавать неизвестным свои персональные данные.

«Действующим федеральным и региональным законодательством, а также Уставом города Челябинска урегулированы вопросы избрания и прекращения полномочий главы муниципального образования. Сбор подписей в любом виде не является основанием для рассмотрения вопроса об отставке», - пояснили в администрации.

В мэрии обратили внимание челябинцев на то, что «сбор осуществляется неустановленными лицами на американской онлайн платформе, и персональные данные могут быть использованы в противоправных целях».

Горожан призвали быть бдительными и «предельно аккуратно передавать третьим лицам свои персональные данные».

По мнению авторов петиции, за последние два года качество жизни в Челябинске значительно ухудшилось. Они считают, что мэр не справляется со своими обязанностями – в городе плохо очищаются улицы от снега, плохо вывозится мусор, плохо ездит общественный транспорт и к тому еще плохой воздух, подпорченный выбросами промышленных предприятий.

Организаторы сбора подписей требуют отставки мэра Челябинска и «назначения человека, который будет способен эффективно управлять городом».

В городской администрации подчеркнули, с 26 декабря ежедневно, без выходных, Наталья Котова держит на личном контроле ситуацию с уборкой и вывозом снега.

В Челябинске в период с 26 декабря 2023 года по восьмое января 2024 года выпало рекордное количество осадков - до 70 сантиметров.

Вывезти в короткие сроки несколько миллионов кубометров снега на полигон невозможно, несмотря на все усилия, которые сейчас прилагают подрядчики.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска