Яндекс.Метрика

В «обезглавленном» Озерске сити-менеджера выберут в апреле

Фото В «обезглавленном» Озерске сити-менеджера выберут в апреле

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Зюсь, данное решение народных избранников вступит в силу после опубликования текста документа. Предположительно, это произойдет в начале февраля. С этого же момента начнется прием документов от кандидатов на вакантную должность главы администрации ЗАТО Озерск.

Напомним, что должность градоначальника освободилась после того, как сити-менеджера Евгения Тарасова, заместителей главы Озерска Валентина Гунина и Елену Крылову, а также руководителя муниципального унитарного многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства Константина Новикова задержали сотрудники ФСБ России по Челябинской области. Их обвиняют в хищении 22 миллионов рублей из городского бюджета.

Первый конкурс по выборам сити-менеджера закончился безрезультатно. Десятого октября кандидатуры Максима Шейна и Виталия Молокитина, согласованные с тройственной комиссией, депутаты отвергли. В декабрьском конкурсе победил коренной озерчанин, депутат Александр Федоров. Однако, не успев вступить в должность, он скончался первого января из-за сильного желудочного кровотечения с печеночной и почечной недостаточностью.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск