Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Второй кандидат выдвинулся на должность губернатора Челябинской области

Фото Второй кандидат выдвинулся на должность губернатора Челябинской области

Участник конкурса «Лидеры России» Андрей Аюпов выдвинул свою кандидатуру на должность губернатора Челябинской области. На проверку предоставленных им документов у избирательной комиссии есть десять дней.

Сегодня, шестого июня, Андрей Аюпов подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора Челябинской области, которые пройдут в Единый день голосования восьмого сентября 2019 года. Андрей Аюпов идет на выборы самовыдвиженцем.

«На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней, все процедуры открыты и доступны. Мы ожидаем значительное количество участников, поскольку выборы губернатора — самое важное политическое событие года», -  отметил председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», пятого июня, на следующий день после официального старта избирательной кампании по выборам губернатора Челябинской области, Алексей Текслер посетил облизбирком и зарегистрировался как кандидат на должность главы региона. Участвовать в предвыборной гонке Алексей Текслер будет в статусе самовыдвиженца.

В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13169 подписей среди граждан Челябинской области, которым более 18 лет на дату сбора подписей. Все претенденты проходят 7% муниципальный фильтр, на момент сдачи документов на регистрацию они должны предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов.

С момента выдвижения кандидату необходимо открыть избирательный счет, после чего он может приступить к сбору подписей.

Выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора Челябинской области возможно до 24 июня, с 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер