Яндекс.Метрика

Арестованное имущество экс вице-губернатора Челябинской области отправилось в Москву

Фото Арестованное имущество экс вице-губернатора Челябинской области отправилось в Москву

Судебные приставы под охраной спецназа изъяли драгоценные украшения и отправили спецсвязью в Москву.

Как сообщает пресс-группа управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области, опальный чиновник за взятки и превышение должностных полномочий решением Областного суда Челябинской области был приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В части дополнительного наказания судом было назначено взыскать с Тимашова в пользу государства шесть миллионов 767 тысяч рублей, полученных в качестве взяток, и штраф в размере 750 тысяч. В счет погашения этой задолженности суд обратил взыскание на денежные средства и драгоценности, изъятые в ходе уголовного расследования летом 2004 года.

В мае этого года уже было обращено взыскание на денежные средства пять тысяч 532 доллара США и 260 Евро на сумму 139 тысяч 990 рублей по курсу валют на день исполнения. 26 июня в Следственном комитете в присутствии понятых состоялись опись и арест украшений из драгоценных металлов и ценных вещей, принадлежащих должнику. В дальнейшем опись последовала в Гохран (Москва), сотрудники которого подтвердили согласие на оценку и реализацию описанного имущества.

Примерная стоимость изъятых драгоценностей, оценку которых сделали следователи прокуратуры еще четвертого июня 2004 года, составляет 131 тысячу рублей. В списке – цепи, запонки, браслеты, булавки для галстуков, кольца. Кроме того, были изъяты и часы знаменитых марок «Omega», «Rolex», «Moser». Их оценили в долларах США – восемь тысяч в совокупности.

Все это время – с лета 2004 года – как деньги, так и драгоценности находились на ответственном хранении в областной прокуратуре.

Супруга бывшего заместителя губернатора Челябинской области подала в суд иск с требованием выделить ей долю в арестованном имуществе своего осужденного мужа и вернуть ей в качестве совместно нажитого имущества. Суд иск удовлетворил.

Комментарии 0