Яндекс.Метрика

Бойцы спезназа ГРУ уничтожили в Дагестане еще 10 боевиков

Фото Бойцы спезназа ГРУ уничтожили в Дагестане еще 10 боевиков

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, после интенсивного огневого контакта подразделения войсковой разведки были отведены, а по району, где скрывались боевики, был нанесен удар силами армейской авиации. В настоящее время ведется прочесывание местности и поиск уцелевших боевиков.

Ранее сообщалось, что 26 декабря спецподразделения Минобороны захватили в плен двух чеченских боевиков. Один из них был схвачен в одном из горных сел, т.к. не мог идти дальше из-за обморожения ног. После первого допроса он заявил, что всего боевиков - около 35 человек и их главная цель - прорваться в Грузию. Он также подтвердил, что в ходе операции уже было уничтожено от 10 до 15 боевиков.

Напомним, бандформирование численностью, по разным данным, от 20 до 60 человек, в ночь на 15 декабря ворвалось в дагестанское селение Шаури, где захватило местную больницу. Преследовавшие их российские пограничники попали в засаду и были расстреляны. В результате 9 пограничников погибли. Позже, захватив четырех местных жителей в заложники, боевики отступили, предварительно разделившись на три-четыре группы. 17 декабря одна из них была обнаружена и блокирована в селении Галатли Цунтинского района республики Дагестан, где боевики захватили еще 7 человек. В результате проведенных мероприятий к вечеру 17 декабря боевики покинули это село, отпустив всех 11 заложников.

В ходе розыска и преследования боевиков по ним неоднократно наносились артиллерийские и авиаудары. В частности, 22 декабря в Цунтинском районе Дагестана была обнаружены группа боевиков из 10-15 человек, по которой вертолетами был нанесен бомбовый удар, сообщает РБК.

Комментарии 0