Яндекс.Метрика

Чебаркульские дорожники заплатят автовладельцу 600 тысяч рублей за выбоину

Фото Чебаркульские дорожники заплатят автовладельцу 600 тысяч рублей за выбоину

В мае 2011 года в вечернее время мужчина, управляя автомобилем «ДоджКалибер-Се», двигался по дороге Халитова-Яраткулова. На пятом километре машина попала в выбоину, после чего съехала с дороги и опрокинулась, сообщили в пресс-службе Чебаркульского городского суда.

При осмотре места ДТП выяснилось, что выбоина имела размеры, которые явно выходили за максимально допустимые. За данный участок дороги отвечало Чебаркульское ОГУП ПРСД.

В результате аварии мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей левого предплечья, закрытый перелом ребер. К тому же, автомобилю были причинены механические повреждения, в виде полной деформации всех частей и механизмов транспортного средства.

Истец просил суд взыскать с ответчика материальный ущерб в размере 558 тысяч рублей, а также расходы, понесенные им на оплату услуг оценщика, на отправку телеграммы, на услуги эвакуатора, на услуги автостоянки и на приобретение корсета.

Как выяснилось, дорожных знаков, информирующих водителей об имеющейся неровности дороги и объезде препятствия, на данном участке установлено не было.

По решению суда Чебаркульскому государственному предприятию по ремонту и содержанию автомобильных дорог Челябинской области предстоит выплатить истцу 558 тысяч рублей в качестве материального ущерба. Кроме того, ответчику предстоит возместить расходы по эвакуации автомобиля 5700 рублей; расходы по хранению автомобиля 100 рублей; расходы по оплате услуг оценщика шесть тысяч рублей; расходы по отправке телеграммы 204 рубля 80 копеек; дополнительные расходы на изготовление корсета 11 тысяч 300 рублей; судебные расходы по уплате государственной пошлины девять тысяч пять рублей 36 копеек; судебные расходы на проведение автотехнической экспертизы десять тысяч 375 рублей 01 копейку. В общей сложности предстоит выплатить 600 тысяч 685 рублей 17 копеек.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги