Яндекс.Метрика

Челябинский гарнизонный военный суд осудил взяточника из военкомата

Фото Челябинский гарнизонный военный суд осудил взяточника из военкомата

Игорь Ефименко осужден за совершение восьми преступлений, предусмотренных частью первой статьи 285 УК РФ, и четырех преступлений, предусмотренных частью второй статьи 290 УК РФ.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в военной прокуратуре Челябинского гарнизона, Игорь Ефименко проходил военную службу с 1987-го года, в том числе по контракту с 15-го октября 1994-го года. Был уволен с военной службы с должности начальника четвертого отделения учета солдат, сержантов и прапорщиков запаса военного комиссариата Советского и Центрального районов Челябинска. С четвертого сентября 2009-го года содержался в учреждении ИЗ-74/1 Челябинска.

Суд постановил, что Игорь Ефименко в числе прочих преступлений получил взятку за незаконное освобождение от призыва на военную службу гражданина Родионова.

По совокупности совершённых преступлений, путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору Челябинского гарнизонного военного суда от четвертого сентября 2009-го года, с зачетом наказания, отбытого по первому приговору суда, суд назначил Ефименко наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев с лишением права занимать должности в органах государственной власти и управления, связанные с реализацией властных и организационно-распорядительных полномочий, на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В соответствии со статьями 166 и 169 Гражданского кодекса РФ суд постановил взыскать с Игоря Ефименко полученные в виде взятки деньги в сумме сорока тысяч рублей в доход Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура