Яндекс.Метрика

«Черный» риелтор оставил душевнобольную челябинку без жилья

Фото «Черный» риелтор оставил душевнобольную челябинку без жилья

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» помощник прокурора Тракторозаводского района Надежда Никитина, потерпевшая просила признать незаконной доверенность, выданную ею на имя малознакомого мужчины, а также заключенные им договоры купли-продажи ее «двушки».

Девушка утверждала, что выдала две доверенности «черному» риелтору под угрозой насилия и будучи введенной в заблуждение, ведь мошенник пообещал ей восстановить утраченные документы на жилье. «При выдаче доверенности она не могла отдавать отчет своим действиям, поскольку с детства состоит на учете в областной психоневрологической больнице,  является инвалидом IIгруппы   по психическому заболеванию, – говорит Надежда Никитина. – В результате квартира  девушки  была продана за 900 тысяч рублей».

Интересно, что жилье дважды перепродавалось мошенниками. При этом новые владельцы осознавали, что приобретают квартиру за мизерные деньги.

В интересах потерпевшей прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором требовала признать недействительными две доверенности, выданные ею в феврале нынешнего года, а также признать недействительными договоры купли-продажи квартиры и отменить государственную регистрацию права собственности  последнего покупателя на спорную квартиру.

Суд Тракторозаводского района удовлетворил заявленные требования прокурора в полном объеме.

Комментарии 0
    Новости по теме суд