Яндекс.Метрика

Директор управляющей компании Трехгорного присвоила 24 миллиона рублей, собранных с жителей за тепло

Фото Директор управляющей компании Трехгорного присвоила 24 миллиона рублей, собранных с жителей за тепло

Директор управляющей компании Трехгорного (Челябинская область) присвоила 24 миллиона рублей, собранных с населения за тепло. Уголовное дело передано в суд.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Управляющая компания «Служба эксплуатации жилищного фонда». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации».

По версии следствия обвиняемая в период с июля 2016 по декабрь 2017 года незаконно использовала по своему усмотрению денежные средства в сумме около 24 миллиона рублей, полученные от населения в качестве оплаты за поставленную тепловую энергию и подлежащие перечислению в энергоснабжающую организацию - МУП «Многоотраслевое производственное объединение энергосетей».

«Данное обстоятельство негативно сказалось на состоянии тепловых сетей, которые имеют высокую степень износа, увеличивая риск аварийных ситуаций в отрасли, а также воспрепятствовало модернизации энергообъектов, повлекло снижение показателей ликвидности и платежеспособности энергокомпании, что повлекло за собой убытки ООО «УК СЭЖФ» в виде взыскания неустойки, оплаты государственной пошлины в общей сумме около 3 миллиона рублей», - сообщили в прокуратуре региона.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемой частично возмещен ущерб на сумму свыше 18 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Трехгорный городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Комментарии 0