Яндекс.Метрика

Экс-министр соцотношений Челябинской области отделался условным сроком, хотя гособвинитель просил для него 10 лет колонии

Фото Экс-министр соцотношений Челябинской области отделался условным сроком, хотя гособвинитель просил для него 10 лет колонии

Гособвинитель попросил суд признать Олега Бехтерева виновным не только в растрате, но и в получении взятки. Ирину Кем, помимо пособничества в растрате, еще и в даче взятки.

В своем последнем слове Олег Бехтерев признал факт растраты, но отрицал получение взятки. Ирина Кем подтверждала факт дачи взятки, но просила оправдать ее по статье пособничество в растрате. приговорен к шести годам лишения свободы условно.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СКР, суд признал Бехтерева виновным в растрате, Ирину Ким – в пособничестве в растрате.

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года Бехтерев при пособничестве Кем допустил растрату бюджетных средств в сумме более 38 миллионов рублей при заключении государственных контрактов по завышенной стоимости.

Бехтереву назначено наказание соответственно в виде 6 лет лишения свободы условно и штраф в сумме 900 тысяч рублей, Ким – 5 лет условно и 800 тысяч рублей щтрафа.

Как уже сообщало агентство, Олег Бехтерев был арестован в конце декабря 2014 года. В феврале 2015 года Бехтереву изменили меру пресечения на домашний арест, а в апреле заменили часть ограничений.

Следствие также выдвигало версию, что Бехтерев получил взятку в сумме пять миллионов рублей от Ирины Кем за заключение государственных контрактов по завышенным ценам и без проведения аукционных процедур.

Комментарии 0
    Новости по теме Бехтерев Олег