Яндекс.Метрика

Гендиректор троицкого предприятия «кинула» банки на деньги

Фото Гендиректор троицкого предприятия «кинула» банки на деньги

С июня по сентябрь 2009-го года Цейзер, используя приятельские отношения с работниками магазинов «Евросеть» и «Огонек» в городе Троицке, оформляла кредиты с банками ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ЗАО «Банк Русский Стандарт» на подставных лиц или по утерянным паспортам. Она приобретала в магазинах сотовые телефоны и мебель, которые реализовывала, а денежными средствами распоряжалась в собственных интересах.

В результате кредитным учреждениям причинен ущерб в размере более двухсот тысяч рублей, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре прокуратуры по Челябинской области.

Суд приговорил Цейзер к полутора годам лишения свободы условно, с испытательным сроком один год. В пользу банков с осужденной взыскана сумма причиненного ущерба.

Цейзер, доказывая свою невиновность, не согласилась с приговором суда и обжаловала его. На основании заключения прокурора судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор Троицкого городского суда оставила без изменения, а кассационную жалобу Цейзер - без удовлетворения.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура