Яндекс.Метрика

Главе Кизильского района грозит до 12-ти лет лишения свободы за мздоимство

Фото Главе Кизильского района грозит до 12-ти лет лишения свободы за мздоимство

Глава был изобличен в ходе спецмероприятий, осуществляемых в соответствии с национальным планом противодействия коррупции, следственным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ по Уральскому федеральному округу во взаимодействии с сотрудниками окружного милицейского главка и территориального управления ФСБ России.
Чиновник был задержан с поличным в служебном кабинете здания районной администрации при получении очередной части взятки в размере нескольких сотен тысяч рублей от предпринимателя, которому мздоимец - в случае невыполнения своих противозаконных требований - угрожал созданием административных барьеров для ведения его бизнеса.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство взятки должностным лицом в крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.
Надзор за его расследованием осуществляется управлением генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Комментарии 0