Яндекс.Метрика

Главврач Аргаяшской больницы с соучастниками похитил у государства крупные денежные средства

Фото Главврач Аргаяшской больницы с соучастниками похитил у государства крупные денежные средства

По мнению органов предварительного расследования, в ноябре 2006 года указанные лица заключили муниципальные контракты на ремонт тринадцати фельдшерских пунктов и амбулаторий общей врачебной практики Аргаяшской центральной районной больницы на средства, выделенные министерством финансов Челябинской области в рамках реализации национального проекта «Здоровье» и администрацией Аргаяшского муниципального района.
Они изготовили и предъявили к оплате не соответствующие действительности акты выполненных работ и справки об их стоимости на сумму миллион 562 тысячи рублей, хотя фактически на ремонт медицинских учреждений было затрачено 649 тысяч 355 рублей.
На основании актов и справок в декабре 2006 года на расчетный счет ЗАО «Компаньон» были перечислены денежные средства, обналичив которые, соучастники разделили их между собой.
Своими действиями злоумышленники причинили ущерб на сумму 869 тысяч 818 рублей.
Преступление было раскрыто благодаря своевременному вмешательству Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района и правоохранительных органов. Ход и результаты расследования находились на особом контроле в прокуратуре области.
Злоумышленникам предъявлено обвинение по части третьей статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Аргаяшский районный суд Челябинской области, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Комментарии 0