Яндекс.Метрика

К убийству таксистки из Еманжелинска причастна беременная школьница

Фото К убийству таксистки из Еманжелинска причастна беременная школьница

«Обоих подозреваемых задержали в субботу, 16 июня, в Еманжелинске. Они рассказали, что вдвоем убивали свою жертву», - сообщил корреспонденту агентства заместитель руководителя следственного отдела в Еманжелинске Дмитрий Уколов.

Со слов подозреваемых, они оба были пьяны, когда садились в такси к женщине. В пути между ними и убитой произошла ссора. Беременная девушка с ножом накинулась на свою жертву, потом к ней присоединился и возлюбленный. Они задушили женщину шнурком, который был в чехле автомобильного сиденья.

По словам Дмитрий Уколова, молодые люди хотели завладеть машиной. Они мечтали уехать на ней далеко и жить там вместе долго и счастливо. Такие действия связаны с тем, что Виктор Вайнер находился в розыске. Он был причастен к похищению человека. Кроме того, молодого человека ранее неоднократно судили за различные имущественные преступления. Его возлюбленная – 16-летняя школьница находится на 28 неделе беременности.

«Сейчас они задержаны по статье 91 УПК и находятся в изоляторе. В настоящее время оба подозреваемых ждут решения об избрании меры пресечения», - добавил замруководителя.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 40-летняя таксистка из Еманжелинска вечером в субботу, 9 июня, уехала с клиентами в неизвестном направлении. Спустя два дня после исчезновения на территории Сосновского района был обнаружен сгоревший автомобиль «Лада-Калина», принадлежавший ей.

В среду, 13 июня, в лесу около деревни под Троицком пастух обнаружил тело пропавшей женщины.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

У убитой осталось двое несовершеннолетних детей.

Комментарии 0
    Новости по теме следственный отдел