Яндекс.Метрика

Копейчанка ответит в суде за гибель малолетней дочери

Фото Копейчанка ответит в суде за гибель малолетней дочери

Дело жительницы Копейска (Челябинская область), обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своей двухлетней дочери, передано в суд.

Прокуратура Копейска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней копейчанки, обвиняемой по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, что труп двухлетней девочки нашли в Копейске в ноябре 2023 года. По предварительной версии считалось, что малышка могла подавиться едой. мама девочки - 30-летняя копейчанка ранее была судима за наркотики. Семья состояла на учете в ПДН.

После расследования органами было установлено - обвиняемая, страдающая наркотической зависимостью, приобрела лекарственный препарат, который использовала в немедицинских целях для снятия симптомов абстинентного синдрома и хранила в квартире в свободном доступе.

Мать, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, оставила дочь без присмотра. Девочка взяла с полки шкафа аптечку, достала лекарственный препарат и съела его в больших количествах, в результате чего получила отравление, повлекшее смерть, рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области