Яндекс.Метрика

Магнитогорец, взорвавший автомобиль выходца из Средней Азии, пробудет в СИЗО два месяца

Суд отправил 41-летнего Сергея Степанова, задержанного по подозрению в установке взрывного устройства на автомобиль в Магнитогорске (Челябинская область), в СИЗО на два месяца. Мужчина отрицает свою причастность к совершению преступления.

Сергею Степанову инкриминируется покушение на убийство, совершенное общеопасным способом. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в Магнитогорске в среду, седьмого августа, во дворе жилого дома взорвался автомобиль. ЧП произошло во дворе дома №51 по улице Советской армии. Взрыв произошел после того, как владелец машины открыл двери своего автомобиля. По предварительным данным, машину заминировали. Известно, что пострадавший – выходец из Средней Азии. Следователи предполагают, что покушение связано с его работой на продуктовом рынке.

Сергей Смирнов отрицает свою причастность к преступлению. Но по версии следствия, именно он нажал на кнопку, находясь в автомобиле неподалеку. После этого сработало взрывное устройство.

Комментарии 0