Яндекс.Метрика

На дорогах Челябинска за сутки пострадало девять человек

Фото На дорогах Челябинска за сутки пострадало девять человек

Так, вчера, 20-го сентября, в 11 часов 20 минут в Курчатовском районе на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Краснознаменной водитель 1980-го года рождения за рулем «Пежо» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и наехал на ограждение. После этого иномарка изменила направление и наехала на пешехода. В результате ДТП травмы получила пешеход - женщина 1977-го года рождения. С ушибом бедра она была направлена на амбулаторное лечение.

В 16 часов 55 минут в Ленинском районе на улице Новороссийской, 87 мужчина 1959-го года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП травмы получил мужчина 1965-го года рождения. С сотрясением головного мозга ушибом головы и голени он доставлен в больницу.

В 19 часов 40 минут в Тракторозаводском районе на улице Хохрякова, 30 водитель 1988-го года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2106, наехал на двух пешеходов, переходящих проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП травмы получили женщина 1974-го года рождения (с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом бедра она доставлена в больницу) и ее восьмилетний сын, ученик третьего класса (с переломом бедра и голени он был госпитализирован с места ДТП).

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 624 нарушения ПДД, в том числе 329 - со стороны водителей и 295 - со стороны пешеходов, пресечено 13 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и 6 - без водительских удостоверений. За неуплату административного штрафа к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ привлечено 10 водителей. На специализированную стоянку поставлено 8 автомобилей, водители которых нарушили правила остановки и стоянки. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД