Яндекс.Метрика

На дорогах Челябинской области за сутки погибло три человека

Фото На дорогах Челябинской области за сутки погибло три человека

В Трехгорном около полпятого утра на улице Заречной водитель автомобиля «Ауди-80» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и наехал на дерево. В результате ДТП 25-летний водитель погиб на месте аварии.

В Металлургическом районе Челябинска в полседьмого утра водитель автомобиля «Рено Логан», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и наехал на припаркованный у края проезжей части автомобиль ВАЗ-2110. После этого автомобиль «Рено», изменив траекторию движения, сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте.

От полученных травм пешеходы, 56-летняя женщина и 60-летний мужчина, погибли. Водитель «Рено», 42-летний житель Челябинска, был доставлен в больницу с ушибленной раной головы. Из больницы он скрылся и был разыскан сотрудниками ГИБДД через три часа. Ранее водитель восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В настоящее время по факту ДТП ведется следствие

Сотрудники Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявили 538 нарушений ПДД пешеходами, 1 тысячу 967 нарушений водителями, в том числе 72 водителя находились в нетрезвом состоянии, 44 - управляли транспортными средствами без прав. Решением суда 83 автомобилиста лишены водительского удостоверения, 13-ти водителям назначен административный арест. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Челябинской области.

Комментарии 0