Яндекс.Метрика

На дорогах Челябинской области за выходные дни погибло четыре человека

Фото На дорогах Челябинской области за выходные дни погибло четыре человека

Так, вчера, 30-го октября, в 19 часов 25 минут на пятом километре автодороги Челябинск - Октябрьское водитель автомобиля ГАЗ-31105 на изгибе дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем ВАЗ-21074. В результате ДТП оба водителя получили смертельные травмы.

В этот же день в 7 часов 15 минут на 45-м километре автодороги Арчаглы - Аят-Кр в Варненском районе водитель автомобиля ВАЗ-2107 на изгибе дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП водитель «семерки» получил смертельную травму, а водитель «шестерки» был госпитализирован с различными травмами.

Всего за прошедшие выходные на территории Челябинской области зарегистрировано 36 ДТП с четырьмя погибшими и 45-тью ранеными.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий стало несоблюдение водителями установленного скоростного режима.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Челябинской области, сотрудники Госавтоинспекции за два дня выявили более 1 тысячи нарушений ПДД пешеходами, 3 тысячи нарушений – водителями. В том числе 264 водителя находились в нетрезвом состоянии, 78 - управляли транспортным средством без права управления, 52-м автомобилистам был назначен административный арест.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД