Яндекс.Метрика

Незабываемый вечер в ресторане:в финале праздника муж юбилярши получил в глаз

Фото Незабываемый вечер в ресторане:в финале праздника муж юбилярши получил в глаз

Путаница с деньгами произошла 30 ноября в ресторане «Арагац». Виновница торжества, которая отмечала здесь 50-летие, уже распрощалась с большинством из гостей и попросила у официанта счет. Женщина заранее забронировала столики, внесла предоплату в тысячу рублей и договорилась, что оплатит все по карте.

Торжество обошлось имениннице в 31 тысячу 680 рублей – именно такая сумма была указана в счете. «Я взяла зарплатную карту и пошла к барной стойке, где находился администратор. Там мне сообщили, что терминал сломался и необходимо заплатить наличными. Для этого я должна была где-нибудь разыскать банкомат», – вспоминает события той ночи Ольга Владимирцева.

В результате женщина собрала воедино все деньги, что были у нее с собой, а также подаренные гостями. В общей сложности получилась 31,5 тысячи. Она отдала эту сумму, но остался долг в 180 рублей. «С меня требовали остаток, я не стала спорить и пошла к гардеробу, где висела шуба, чтобы достать из нее деньги, отложенные на такси. В то время, пока я ходила, администрация успела вызвать охранников. Казалось бы, деньги положены на стойку, а значит, инцидент исчерпан. Но двое сотрудников «Витязя» не стали разбираться в происходящем и накинулись на нас», – говорит женщина.

Со слов собеседницы, ее гость, который стоял с большой охапкой цветов, получил удар от одного из охранников. Ему заломили руки и увели. Потом один из мужчин вернулся обратно и стал бороться с мужем женщины. «Я стала стучать клатчем по руке охранника, но тот развернулся и ударил меня в лицо. Тогда супруг начал вступаться за меня и за это оказался на лестничной клетке. Я слышала, как там что-то стрельнуло, потом увидела, что у мужа поврежден глаз», – утверждает юбилярша. Таким образом, по версии женщины, травмы получили она, ее супруг и гость с цветами.

Однако в этой истории есть еще один пострадавший и им является охранник «Витязя».

Директор частного охранного предприятия Александр Марченко уверяет, что ни один охранник ни одного ЧОПа не будет врываться на объект и «месить» женщин и их спутников по той простой причине, что они не могут знать в лицо всех заказчиков. Для принятия мер по пресечению правонарушений им необходимо разобраться в ситуации хотя бы для того, чтобы знать, кто есть кто.

«Проведенное служебное расследование показало, что причиной возникшего конфликта явились неадекватные действия участников праздничного мероприятия, угрожающие жизни и здоровью охранников, одному из них причинены телесные повреждения», – заявил Александр Марченко.

В пресс-службе городского УМВД корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» рассказали, что 30 ноября в полицию поступила телефонограмма из медицинского учреждения, в которой говорилось о двух пострадавших мужчинах в том конфликте. В настоящее время участковые уполномоченные выясняют обстоятельства случившегося. В течение 10 дней со дня обращения в правоохранительные органы будет принято процессуальное решение.

Отметим, что в самом ресторане «Арагац» давать какие-либо комментарии по поводу произошедшего отказались, сославшись на проводимые следственные действия.

Комментарии 0
    Новости по теме Витязь