Яндекс.Метрика

Николая Сандакова оставили в СИЗО до 24 ноября

Фото Николая Сандакова оставили в СИЗО до 24 ноября

Суд удовлетворил ходатайство следователя Игоря Бедерина и продлил Сандакову арест еще на три месяца. Ходатайство также поддержал прокурор. Заседание проходило в закрытом режиме.

Николай Сандаков, курировавший информационную политику в регионе, был арестован 26 марта 2015 года в аэропорту Челябинска в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку. В его кабинете и дома были проведены обыски. Ему инкриминируется совершение деяния, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Николай Сандаков своей вины не признает. Адвокаты также настаивают на полной невиновности своего подзащитного.

Следователь Игорь Бедерин, который ведет «дело Сандакова», сейчас разрабатывает еще один эпизод в громком разбирательстве. Теперь, кроме коррупционной составляющей, в этом деле появилось подозрение на вскрытие частной переписки известных челябинских политических комментаторов: политологов и журналистов Александра Подопригоры и Александра Полозова.

27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал в отношении Николая Сандакова меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца – до 25 мая 2015 года. Затем суд продлил срок ареста чиновника еще на три месяца - до 25 августа. Сейчас – до 24 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме Николай Сандаков