Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Подозреваемого по делу о земельных махинациях в Миассе задержал региональный СКР

Фото Подозреваемого по делу о земельных махинациях в Миассе задержал региональный СКР

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по региону, задержанный Андрей Юдин входил в преступную группу, состоявшую из должностных лиц городской администрации. В 2016 году ими были совершены мошеннические действия при отчуждении земельных участков. По фактам этих правонарушений южноуральский следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на адвоката Константина Акулича, Юдина «взяли» 18 июля. Акулич считает задержание своего подопечного неправомерным. «Два часа не могу найти дежурного по прокуратуре Челябинской области, чтобы сообщить о незаконном задержании», – сетовал юрист на своей странице в Facebook.

В настоящее время решаются вопросы о предъявлении Юдину обвинения и о мере пресечения. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством СКР по Южному Уралу.

Напомним, что 18 июля в частном офисе бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова проходили обыски. Как сообщили вчера корреспонденту «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по Челябинской области, к «маскам шоу» на работе у бывшего мэра сотрудники регионального ведомства не причастны.

Напомним, в 2014 году Третьяков был назначен миасским градоначальником. Затем он оставил градоуправление и занялся земельным бизнесом.

Комментарии 0
    Новости по теме махинации с землей