Яндекс.Метрика

Подробности пожара в челябинском роддоме

Фото Подробности пожара в челябинском роддоме

Сообщение о возгорании по улице Горького, 28, поступило в 7 часов 18 минут. На место были направлены подразделения Челябинского гарнизона пожарной охраны, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Со второго этажа здания по маршевым лестницам производилась эвакуация людей. Погибших и пострадавших нет.

Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание без последующего горения плафона. В настоящий момент устанавливается ущерб.

«В одной из палат родильного отделения на втором этаже произошло короткое замыкание в осветительном приборе. В результате 20 квадратных метров оказалось задымлено», - сообщил корреспонденту агентства главный врач ГКБ №8 Александр Зель. Он отметил, что неделю назад в учреждении проходили учения по возникновению внештатной ситуации и эвакуации людей в связи с этим. «Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников больницы удалось в кратчайшие сроки перевести всех пациентов в другие отделения», - добавил Александр Зель.

Как уже сообщало агентство, пациентки отделения патологии новорожденных и 55 малышей были перемещены в отделение сосудистой хирургии и отделение урологии. В помещении, где произошло возгорание, в настоящий момент делается косметический ремонт.

«Там, где сейчас находятся мамочки со своими детьми, организован круглосуточный пост, где дежурят акушер-гинеколог неонатолог и медицинский персонал», - уточнил главврач.

В настоящее время все пациентки вернулись в свои палаты. Деятельность учреждения приостановлена до получения заключения Роспотребнадзора и пожарных

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС