Яндекс.Метрика

Пожары в Магнитогорске

Фото Пожары в Магнитогорске

Причина – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. В результате пожара полностью сгорела баня, выложенная из деревянного сруба, а также выгорел чердак размером четыре на пять квадратных метров и повреждена крыша. В итоге, ущерб оценён в сто тысяч рублей. Пламя в саду удалось потушить благодаря оперативной и слаженной работе двух отделений пожарной части №15.

Кроме того, из восьми пожаров, произошедших с пятницу по воскресенье – два пожара случилось в жилом секторе. Двадцать пятого июня в одной из квартир, расположенных в пятиэтажном доме по улице Ленина 3/1, произошёл пожар. Причина – неосторожное обращение с огнём. Как выяснилось позже, посторонние лица совершили поджог входной двери. В результате, обшивка по периметру двери в двухкомнатной квартире полностью сгорела. Возгорание потушили пожарные ПЧ №126 и ПЧ №25.

Ещё один серьёзный пожар в выходные зарегистрирован в одном из торговых центров нашего города. В воскресенье в десятом часу утра в одном из бутиков, расположенных на втором этаже торгового центра по улице Труда, произошёл пожар.

Из-за нарушения правил технической эксплуатации электрического оборудования (короткое замыкание) вспыхнуло пламя в бутике на площади полтора на два метров. В результате пожара уничтожены товар, торговые полки, стена бутика, повреждена обшивка вентиляции. Ущерб составил в двести сорок тысяч рублей. Для ликвидации пожара в торговом центре выезжали бойцы трёх пожарных частей: ПЧ №21, ПЧ №25, ПЧ №126.

Комментарии 0