Яндекс.Метрика

Причиной взрыва в жилом доме в Челябинске стала утечка газа

Фото Причиной взрыва в жилом доме в Челябинске стала утечка газа

Причиной взрыва в жилом доме в Челябинске стала утечка газа. Два человека находятся в больнице.

МЧС России по Челябинской области озвучило причину взрыва газа в жилом доме в Челябинске.

Согласно предварительным данным на балконе, в одной из квартир второго этажа, произошёл детонационный взрыв газовоздушной смеси в результате утечки газа из пятилитрового железного баллона. В результате в квартире оказались повреждены остекление и перегородки.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», происшествие произошло сегодня, 20 июня, в Металлургическом районе Челябинска, в одной из квартир пятиэтажного жилого дома.

«Погибших нет, пострадало два человека, они доставлены в ГКБ№6. По маршевым лестницам было эвакуировано 10 человек, проживающих в первом и втором подъездах. Проводится установление причин произошедшего. Системы жизнеобеспечения в исправном состоянии, но временно отключены. После следственных мероприятий здание будет обследовано на целостность конструкций», - сообщили в МЧС по Челябинской области.

На месте сейчас находятся начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко, начальник Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Вячеслав Желтышев, представители администрации Металлургического района.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области