Яндекс.Метрика

Отдел надзорной деятельности проверил предвыборные пункты Южного Урала

Фото Отдел надзорной деятельности проверил предвыборные пункты Южного Урала
Фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области

Сотрудники отдела надзорной деятельности посетили организации Челябинской области, в которых в скором времени будут организованы выборы президента Российской Федерации. Эксперты оценили безопасность пунктов для голосующих граждан.

Отдел надзорной деятельности проводит профилактические визиты в организации перед выборами президента России. Специалисты обеспечивают безопасность избирательных участков и устраняют возможные нарушения и упущения в области пожарной безопасности, сообщает пресс-центр Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Специалисты сотрудничают с руководством и представителями объектов и избирательных комиссий. Инспекторы уделяют особое внимание наличию и исправности средств пожаротушения, пожарной автоматики и состоянию эвакуационных выходов.

МЧС России напоминает о важности соблюдения мер и требований безопасности для защиты жизни, здоровья и имущества от огненной стихии. В случае обнаружения пожара необходимо сообщить об этом по номерам 101 или 112.

Выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, соответствующее постановление одобрено Советом Федерации, сообщает Госдума. Президент избирается гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Днем голосования на выборах президента РФ является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих общих выборах.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области