Яндекс.Метрика

Приставы Южного Урала взыскали с нарушителей лесной безопасности 871 тысячу рублей

Фото Приставы Южного Урала взыскали с нарушителей лесной безопасности 871 тысячу рублей

Из них окончены 92 исполнительных производства на сумму более 772-х тысяч рублей. С нарушителей взысканы штрафы на сумму 46,5 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2010-го года, в первом полугодии 2011-го года наблюдается снижение числа поступивших исполнительных документов, вынесенных органами государственной власти, следящих за безопасностью в лесах.

В первом полугодии этого года постановления органов МЧС России об административных правонарушениях по статье 8.32 КоАП (нарушение правил безопасности в лесах) на исполнение в УФССП по Челябинской области не поступали. Данная категория исполнительных производств носит сезонный характер, так как постановления о привлечении нарушителей пожарной безопасности к административной ответственности выносятся в ходе действия запрета на посещение лесных массивов в связи с угрозой возникновения пожаров в жаркий период года.

Судебными приставами в этом году окончено и прекращено почти две тысячи двести исполнительных производств по постановлениям уполномоченных органов в сфере лесных отношений и органов МЧС России, взыскано задолженностей на сумму шесть миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС