Яндекс.Метрика

Россельхознадзор забраковал 18 тонн свинины, поступившей в Челябинск из Пермской области

Фото Россельхознадзор забраковал 18 тонн свинины, поступившей в Челябинск из Пермской области

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль, результаты лабораторной экспертизы, проведенной в ФГБУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория», показали, что в мясе превышена норма по допустимому количеству мезофильных аэробных и факультативных анаэробных микроорганизмов. Свинина не соответствует требованиям СанПиН, ГОСТ и представляет опасность для здоровья людей.

По словам начальника внутреннего ветеринарного надзора Евгения Бондаренко, Управление Россельхознадзора по Челябинской области для принятия соответствующих неотложных ветеринарных мер направило оперативную информацию в ветслужбу субъекта и управление Россельхознадзора по Пермскому краю.

Большое количество присутствующих в мясе мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукта. Употребление такого мяса в пищу может вызвать отравление с признаками диареи и гастроэнтерита.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхознадзор