Яндекс.Метрика

Снежинская прокуратура отстояла права работников двух предприятий на получение зарплаты

Фото Снежинская прокуратура отстояла права работников двух предприятий на получение зарплаты

Прокурором Снежинска вновь назначенному генеральному директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства и принятии неотложных мер по погашению задолженности по заработной плате. Главе города прокуратурой направлено письмо с требованием оказать содействие в разрешении проблемы, поскольку муниципальное образование является акционером открытого акционерного общества «Фортуна» с долей 51 процент.
По постановлению прокурора за нарушение законодательства о труде гендиректор привлечен к ответственности по части первой статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и оштрафован на две тысячи рублей.
Судом удовлетворено 61 заявление прокурора о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы работникам.
Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлено, что 167 сотрудников санатория «Сунгуль» не получили заработную плату на сумму более миллиона рублей. По постановлению прокурора, генеральный директор санатория привлечена к ответственности по части первой статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и оштрафована на две тысячи рублей. Благодаря вмешательству прокуратуры, задолженность по заработной плате на обоих предприятиях погашена. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0