Яндекс.Метрика

Третьим фигурантом дела о беспорядках в копейской ИК-6 оказался мужчина, пытавшийся перевернуть машину с Вячеславом Истоминым

Фото Третьим фигурантом дела о беспорядках в копейской ИК-6 оказался мужчина, пытавшийся перевернуть машину с Вячеславом Истоминым

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской федерации, подозреваемый пытался перевернуть полицейский «УАЗ», в котором находились начальник ОМВД по городу Копейску Сергей Швабауэр и глава администрации округа Вячеслав Истомин. Сначала подозреваемый перекрыл дорогу машине, которая направлялась к стенам колонии, а затем с помощью подручных средств разбил крышу, бампер, ветровое стекло и крыло служебного автомобиля. При попытке перевернуть машину мужчину остановили сотрудники ОМОН областного ГУ МВД.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). В настоящее время он находится под стражей.

Напомним, что бунт в копейской ИК-6 начался утром, 24 ноября. 250 осужденных (около 16% общей численности отбывающих наказание в этом учреждении) начали акцию протеста, выдвигая ряд требований, в том числе освободить из штрафного изолятора арестантов. Позже к колонии подъехали родственники осужденных и правозащитники, у которых произошел конфликт с правоохранительными органами. Ранее по подозрению в участии в массовых беспорядках был задержан мужчина, который также пытался перевернуть полицейскую машину. Первый фигурант дела обвиняется в избиении сотрудника ОМОН.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Истомин