Яндекс.Метрика

Уголовное дело за неуплату налогов

Фото Уголовное дело за неуплату налогов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного ГУВД, в поле зрения милиционеров оказалось предприятие, занимающееся производством упаковочной тары из гофрированного картона. Впоследствии было установлено, что зарплата работникам начислялась и выплачивалась без бухгалтерского учета.
По официальным ведомостям, размер заработной платы составлял в среднем около одной тысячи рублей. Однако в реальности все обстояло иначе - в период с 2004 по 2005-й годы деньги начислялись и выплачивались вчерную.
Опрос нескольких сотрудников, трудившихся в организации в этот период, подтвердил, что зарплата выплачивалась им по двум ведомостям – официальной и неофициальной. Неофициальный заработок в среднем составлял от трех до семи тысяч рублей.
Полученные данные из налоговых органов свидетельствовали о том, что налоги с фонда оплаты труда по фактически выплачиваемой зарплате руководство предприятия не платило.
На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».

Комментарии 0