Яндекс.Метрика

В Аше полицейский обвиняется в том, что в «пьяной» аварии угробил сослуживца

Фото В Аше полицейский обвиняется в том, что в «пьяной» аварии угробил сослуживца

По данным следствия, сотрудник патрульно-постовой службы полиции Андрей Боровков вечером третьего июня стал виновником дорожной аварии. Незадолго до случившегося он употреблял спиртные напитки, после чего решился управлять машиной ВАЗ-2107, которая принадлежала его коллеге.

«В момент аварии в автомобиле находился обвиняемый, его сослуживец и 22-летняя девушка, с которой он познакомился в день трагедии. На 15-м километре трассы Аша – Кропачево - Шарлаш водитель не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень автодороги», - сообщил корреспонденту руководитель следственного отдела по Аше СК России Александр Данилов.

В результате дорожно-транспортного происшествия сержант полиции, находившийся в салоне, получил смертельные травмы, а девушка в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию, где находится по настоящее время.

По словам Александра Данилова, сотрудник полиции полностью отрицает свою вину. Молодой человек утверждает, что за рулем автомобиля находился его погибший сослуживец. Однако следствие считает, что Боровков все-таки виновен в гибели человека, так как его коллегу извлекали с заднего сиденья машины.

Андрей Боровков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша