Яндекс.Метрика

В Челябинске едва не угорели банщики

Фото В Челябинске едва не угорели банщики

Пожар произошел в бане по переулку Трубному. В результате возгорания хозяин дома 1958-го года рождения получил ожоги первой-второй степени кистей рук, стоп 3% кожного покрова тела и ожоги верхних дыхательных путей. Его 28-летний гость, живущий по соседству, получил отравление продуктами горения.

Пострадавшие были госпитализированы в городскую клиническую больницу № 1 и дорожную больницу № 2. Оба находятся в состоянии средней тяжести.

Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание). Мужчины получили ожоги и надышались дымом при попытке самостоятельно потушить возгорание.

В этот же день, 25-го сентября, в 7 часов 42 минуты поступило сообщение о возгорании в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома в Кыштыме по улице Вайнера. В результате неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения пострадала хозяйка квартиры - женщина 1960-го года рождения.

Всего за прошедшие выходные в Челябинской области произошло 36 пожаров, из них 13 - в Челябинске. Погибших нет, пострадало три человека. Ориентировочный ущерб составил 1 миллион 641 тысячу рублей, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС