Яндекс.Метрика

В Челябинске горел детский сад

Фото В Челябинске горел детский сад

Сообщение о возгорании в садике, расположенном на Комсомольском проспекте, поступило в пожарную часть в 5 часов 45 минут. Спустя семь минут дежурное отделение бойцов региональной противопожарной службы прибыло на место происшествия, сообщили в пресс-центре ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области».

Первое, что увидели пожарные, был дым из окна комнаты на первом этаже и разбитое стекло. По приставной лестнице огнеборцы проникли внутрь помещения и обнаружили, что горит детская спальня, а дверь в нее закрыта снаружи. С помощью ствола для тушения огонь удалось ликвидировать в 6 часов 21 минуту.

Пожару автоматически как объекту с массовым пребыванием детей, был присвоен повышенный ранг сложности – 1БИС, на его тушение были вызваны несколько пожарных расчетов из ближайших пожарных подразделений.

По словам женщины-сторожа, появившейся позже, она находилась в другом крыле здания и возгорания не видела, но при этом считает, что в комнате–спальне, где произошел пожар, ночью горел свет. Пожарных вызвал кто-то из очевидцев из соседнего дома, уточнили в пресс-центре.

Причина и ущерб устанавливаются. Ведется расследование обстоятельств происшествия.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады