Яндекс.Метрика

В Челябинске мошенники под видом работников ПФР отнимают деньги у пенсионеров

Фото В Челябинске мошенники под видом работников ПФР отнимают деньги у пенсионеров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОПФР по Челябинской области, работники пенсионного фонда обслуживают граждан только в районных и городских управлениях ПФР, и только по просьбе пенсионеров приезжают на дом. Также несколько раз в месяц сотрудники УПФР в Сосновском, Красноармейском, Кунашакском районах выезжают для встреч с населением в отдаленные села и поселки на автомобиле мобильной клиентской службы. При этом органы местного самоуправления всегда заранее информируют местных жителей о графике выездных приемов ПФР. При этом работник Пенсионного фонда никогда не будет брать деньги за обслуживание.

Специалисты предупреждают: если в дом постучался человек и представился работником ПФР, необходимо попросить у него служебное удостоверение, которое содержит номер, фотографию сотрудника, его фамилию, имя, отчество и должность. Также желательно позвонить в приемную УПФР района проживания и уточнить, проводятся ли в этот день выезды специалистов, и работает ли в управлении человек с такой фамилией.

Если у незваного гостя нет удостоверения, в документе не хватает перечисленной информации или по телефону сообщили, что такой специалист не работает в Пенсионном фонде, необходимо сообщить о мошеннике в полицию.

Справочные телефоны управлений ПФР в городах и районах Челябинской области можно узнать на официальном сайте ПФР.

Комментарии 0
    Новости по теме Пенсионный фонд