Яндекс.Метрика

В Челябинске произошло вооруженное нападение на бывшего главу Металлургического района

Фото В Челябинске произошло вооруженное нападение на бывшего главу Металлургического района

Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" сын пострадавшего Михаил Никитин, нападение произошло около половины седьмого вечера между первым и вторым этажами в подъезде дома в Металлургическом районе, где и проживает Сергей Никитин. Двое молодых людей в темной одежде повалили мужчину на пол и стали избивать тяжелыми, обернутыми в материю предметами (возможно, металлическими трубками). Преступники скрылись, как только избиваемый стал громко кричать и смог выбить в подъезде окно. Михаил Никитин уверяет, что преступники были засняты уличной камерой у подъезда потерпевшего. Видеоматериалы содержатся в милиции.

Сергей Никитин сейчас находится в тяжелом состоянии, под капельницей с переломом руки и сотрясением головного мозга второй степени.

По версии Михаила Никитина, здесь может иметь место политическая подоплека.

Дело в том, что Сергей Никитин намеревался выдвинуть свою кандидатуру по 20-му округу, где "Единая Россия" выставила кандидатом Александра Депершмидта, гендиректора ЗАО «Востокметаллургмонтаж-1». По свидетельствам Михаила Никитина, к отцу неоднократно обращались из гордумы с просьбой либо снять свою кандидатуру с выборов, либо выдвинуться по другому округу. Последний такой разговор, по словам Михаила Никитина, произошел как раз вчера, 24 декабря.

Комментарии 0