Яндекс.Метрика

В Челябинске уничтожено более 80 килограммов наркотиков

Фото В Челябинске уничтожено более 80 килограммов наркотиков

Наиболее весомый вклад – 43 килограмма героина – внесли в «банк» наркотического мусора четверо граждан дружественных государств Средней Азии – Узбекистана и Таджикистана.
Интернациональный наркоквартет в январе 2006 года пытался провезти на территории Российской Федерации крупную партию наркотиков. Сотрудники УФСБ России по Челябинской области на трассе Челябинск-Уфа в Сосновском районе Челябинской области задержали автомобиль ЗИЛ, груженный ящиками с узбекской хурмой. В хурме были спрятаны 36 свертков с героином. Все члены группы осуждены за приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере на срок от восьми до девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, сегодня семь уголовных дел, возбужденных следственным отделом УФСБ России по Челябинской области и расследованных, можно сказать, доведены до логического завершения. По всем делам состоялись суды, преступники несут наказание, а вещественные доказательства – наркотики – в присутствии независимой экспертной комиссии уничтожены.

Комментарии 0