Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области фирму оштрафовали за дачу взятки инспектору МЧС

Фото В Челябинской области фирму оштрафовали за дачу взятки инспектору МЧС

Это дело тянется с октября 2014 года, когда представитель магнитогорской крупной компании дал взятку инспектору ГУ МЧС  по Челябинской области. Приговором Правобережного районного суда Магнитогорска в ноябре 2015 года инспектор осужден по части 3 статьи 290 УК РФ. Ему назначено наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы условно. Также взяточник обязан был выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

В настоящее время, в отношении магнитогорской фирмы-взяточницы было возбуждено дело об административном нарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП Российской Федерации – незаконно вознаграждение от имени юридического лица. Тогда бизнес-контора просила оформить заключения о соответствии объекта обязательным требованиям пожарной безопасности без устранения возможных нарушений и повторного осмотра объекта.

На днях решением мирового судьи ООО «ТОСТ ГРУПП» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере один миллион рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области