Яндекс.Метрика

В Челябинской области обиженный работник жестко поквитался с обманувшим его работодателем

Фото В Челябинской области обиженный работник жестко поквитался с обманувшим его работодателем

В Челябинской области 60-летний гражданин Узбекистана стал фигурантом уголовного дела. Иностранец обвиняется в уничтожении имущества своего неофициального работодателя, не заплатившего ему за работу. Ущерб от действий разозленного гастарбайтера составил семь с половиной миллионов рублей.

Гражданину Узбекистана придется отвечать за свой поступок в суде. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога».

Установлено, что в ноябре 2012-го на территории карьера вблизи села Муслюмово Кунашакского района обвиняемый на почве мести поджег имущество своего неофициального работодателя. Мужчина мстил за то, что ему не заплатили за выполненную работу.

В результате совершенного поджога огонь уничтожил два самосвала, грузопассажирскую автомашину «Соболь», экскаватор и бульдозер общей стоимостью свыше 3,3 миллиона рублей.

В ту же ночь обвиняемый на фронтальном погрузчике приехал к придорожному кафе, расположенному вблизи села Сычево Красноармейского района, где, используя погрузчик, повредил здание кафе, в котором на тот момент находились хозяйка заведения и ее родственник. Кроме того, мужчина повредил две бани, здание шиномонтажа и трансформаторную будку, принадлежащие хозяйке кафе. Повредил обвиняемый и сам фронтальный погрузчик, принадлежащий работодателю.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева, хозяйка кафе - родственница работодателя, с которым решил посчитаться обиженный работник (у них семейный бизнес).

В результате преступных действий придорожное кафе, две бани, здание шиномонтажа и трансформаторная будка были повреждены и разрушены вместе с находившимся в них имуществом. Также были повреждены составные части фронтального погрузчика. Причиненный ущерб превысил 4,2 миллиона рублей.

Впоследствии обвиняемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

В феврале 2018 года его местонахождение установили сотрудники полиции. Мужчина был задержан и заключен под стражу.

Совокупный ущерб, причиненный преступлениями, составил свыше 7,5 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0