Яндекс.Метрика

В Челябинской области свидетеля убийства собственного отца почти неделю продержали в заложниках

Фото В Челябинской области свидетеля убийства собственного отца почти неделю продержали в заложниках

Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, о трупе в правоохранительные органы было сообщено вчера, 11 марта, сыном погибшего. Само убийство произошло в ночь с четвертого на пятое марта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что потерпевший проживал со своей сожительницей и ее 19-летним сыном. В злополучную ночь Штирц с сыном своей сожительницы и своим 24-летним сыном распивал у себя в доме спиртные напитки. На почве неприязненных отношений между Штирцем и "пасынком" произошла ссора, молодой человек вооружился ножом и нанес им множество ударов в грудь Штирца. Затем, убедившись, что потерпевший мертв, он вынес его тело в сарай, где топором отсек голову погибшего, верхние и нижние конечности. Голову он сжег в топке бани, а останки трупа в сумке вывез за деревню и бросил в болотистую местность. Явившегося очевидцем происшедшего сына потерпевшего убийца не выпускал из дома до вчерашнего дня. Только в среду молодой человек смог обманным путем уехать в Челябинск, и заявить о случившемся.

В настоящее время убийца задержан, допрошен в качестве подозреваемого. По делу проводятся необходимые следственные действия.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство