Яндекс.Метрика

В Челябинской области торговцы драгметаллом осуждены условно

Фото В Челябинской области торговцы драгметаллом осуждены условно

Судом рассмотрены уголовные дела по обвинению Константина Воронько 1976 года рождения, Сергея Панченко 1971 года рождения в незаконном обороте драгметаллов, природных драгоценных камней, совершенные организованной группой. Андрей Андронов осужден за незаконный оборот природных драгоценных камней.
Как сообщает прокуратура Челябинской области, Воронько по предварительному сговору с Панченко, распределив роли, незаконно приобретал природные алмазы у установленных и неустановленных следствием лиц. Часть камней передал Андронову, попросив огранить, что Андронов и сделал.
Ограненные алмазы Воронько передал Панченко для реализации. При продаже четырех бриллиантов в городе Челябинске Панченко был задержан. Кроме того, он незаконно приобрел и хранил пластины, содержащие драгоценные металлы – золото и серебро. Во время обысков у Воронько, Андронова, Панченко обнаружены и изъяты из незаконного оборота алмазы и бриллианты, а также приспособления для огранки алмазов.
Привлеченные к уголовной ответственности лица, признали вину в осуществлении незаконных сделок с природными драгоценными камнями, просили рассмотреть дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.
Суд согласился с квалификацией государственного обвинения и приговорил Константина Воронько к наказанию в виде штрафа в сумме 110 тысяч рублей и лишения свободы сроком на два года шесть месяцев условно с испытательным сроком в два года. Сергей Панченко приговорен к штрафу в сто тысяч рублей и лишению свободы сроком на два года условно с испытательным сроком в два года. Андрей Андронов заплатит штраф в 105 тысяч рублей.
Изъятые семь бриллиантов и шесть алмазов, металлические пластины, содержащие золото и серебро, обращены в доход государства.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски