Яндекс.Метрика

В этом году на железнодорожных переездах ЮУЖД произошло шесть ДТП

Фото В этом году на железнодорожных переездах ЮУЖД произошло шесть ДТП

Самым серьезным было ДТП на 216 км перегона Кувандык – Медногорск участка Оренбург-Орск. На переезде, обслуживаемом дежурным, было допущено двойное столкновение грузового автомобиля «МАЗ» с поездами четного и нечетного направления – пассажирским поездом № 120 Оренбург-Екатеринбург и грузовым поездом.

В результате ДТП в пассажирском поезде № 120 сошли локомотив и два почтово-багажных вагона, в грузовом – локомотив и 12 вагонов-цистерн. Было повреждено 200 метров железнодорожного пути, три опоры контактной сети и обустройства переезда. Шестнадцать человек обратились за медицинской помощью, из них один (водитель автомобиля) был госпитализирован. Полный перерыв в движении поездов составил 16 часов 18 минут.

Вследствие ДТП, произошедших на железнодорожных переездах за 8 месяцев 2011 года, Южно-Уральской железной дороге был причинен ущерб на сумму порядка 17 млн. руб.

Для предотвращения дальнейших случаев ДТП и обеспечения безопасности движения поездов на переездах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий. Так, за 8 месяцев 2011 года на ЮУЖД дежурными по переездам зарегистрировано порядка 950 замечаний. По всем случаям информация отправлена в органы ГИБДД. На 205 замечаний получены ответы по принятым к нарушителям мерам: 82 водителя оштрафовано, 33 – наказаны административно, 90 водителей предупреждено.

В администрацию районов и областей, автопредприятия и ГИБДД написано почти 1,9 тыс. писем по безопасности движения на железнодорожных переездах. С водителями проведено более 15,5 тыс. бесед, охват водителей при этом составил более 43 тыс. человек. В регионах деятельности ЮУЖД установлено 885 стендов с наглядной агитацией, 776 из них – в автохозяйствах. Водителям выдано более 86 тыс. памяток с напоминанием о последних случаях ДТП и правилах проезда через железнодорожные переезды.

По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 134 совещания с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств.

На 40 переездах в этом году планируется произвести укладку резино-технического-настила, два переезда планируется оборудовать автоматическими переездными шлагбаумами. На 15 переездах улучшено электроосвещение, на 10 – электроснабжение, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП