Яндекс.Метрика

В Копейском суде начался процесс по делу перепутанных 12 лет назад младенцев

Фото В Копейском суде начался процесс по делу перепутанных 12 лет назад младенцев

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», две местные семьи хотят взыскать в общей сложности десять миллионов рублей – по пять миллионов рублей каждая - с роддома, где 12 лет назад перепутали их новорожденных дочек. Все это время родители растили чужих детей, о врачебной ошибке узнали случайно.

Узнать правду помог развод одной из семей. При расставании с супругом жительница Копейска Юлия Беляева подала иск о взыскании алиментов. Тогда ее муж потребовал сделать анализ ДНК, чтобы удостовериться в отцовстве. Анализ показал, что Беляевы не являются родителями 12-летней Ирины.

Настоящую дочь семье удалось найти с помощью сотрудников полиции. Светлоглазая и светловолосая Аня все это время воспитывалась в семье Искандеровых. Анализы ДНК подтвердили, что Ирина Беляева - биологическая дочь Искандеровых.

«Мы рожали с другой женщиной с интервалом в 15 минут. Ее фамилия на тот момент была Андрикова (сейчас - Искандерова), моя - Андрущак. Вот и возникла путаница, бирочки на ногах младенцев случайно поменяли! Как выяснилось, моя светловолосая и светлоглазая дочка Аня все это время живет в другой семье», - поделилась подробностями этой истории с «Российской газетой» Юлия Беляева. Родители детей, которых подменили в роддоме, требовали возбудить по этому поводу уголовное дело. Однако им отказали, пояснив, что срок давности преступления истек. «В роддоме нам отвечают, что никакой ошибки не было. Попробуйте, мол, докажите!», - говорит Беляева.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Копейском городском суде, сегодня были заслушаны участники процесса, с показаниями выступили свидетели, началось исследование материалов дела. Судьей был объявлен перерыв до полтретьего дня, после чего заседание по делу перепутанных девочек продолжится.

Комментарии 0