Яндекс.Метрика

В Магнитогорске осужден бывший майор милиции за хранение боеприпасов и покровительство гастарбайтерам

Фото В Магнитогорске осужден бывший майор милиции за хранение боеприпасов и покровительство гастарбайтерам

Решением суда, командир роты патрульно-постовой службы ОВД Правобережного района города Сергей Ковальчук приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.
Установлено и доказано, что Ковальчук в период 2006-2007 годов, являясь сотрудником милиции, действуя вопреки интересам службы, получил вознаграждение в виде денег и продуктов питания от гастарбайтеров из Вьетнама, Киргизии, Таджикистана и Китая за оказываемое им покровительство на общую сумму более 60 тысяч рублей.
Ковальчук давал своим подчиненным незаконные распоряжения об освобождении иностранцев, которых задерживали за совершение административных правонарушений. Предупреждал гастарбайтеров о предстоящих рейдах правоохранительных органов по проверке соблюдения иностранными гражданами и лицами без гражданства правил миграции, торговли и получения разрешений на работу.
Кроме того, в указанный период времени обвиняемый незаконно хранил в своей квартире пять единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему, шесть единиц холодного оружия для последующей его реализации. В арсенале сотрудника милиции находились шашки, сабли, ножи, гранаты, мины, пистолеты, винтовка, пулемет времен Великой Отечественной войны.

Комментарии 0